В Чувашии продолжается Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Чувашская Республика вновь стала творческой площадкой Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии "#ВместеЯрче", который продлится до 25 октября 2024 года. Это уникальная возможность для наших талантливых детей и молодежи проявить себя в области искусства и инженерии.

В рамках Фестиваля с мая по 13 октября 2024 года в Чувашии проходит региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче», который также организован в рамках Общероссийского плана «ТЭК для молодёжи» при поддержке Минэнерго России и Минпросвещения России.

Приглашаем все образовательные организации республики принять активное участие в Фестивале, организовав для детей и молодежи мероприятия направленные на развитие художественного и инженерного творчества. Это шанс для каждого ребенка внести свой вклад в будущее нашей страны, продемонстрировать свои таланты и получить заслуженные награды.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального  образования.

Конкурс проводится по трём номинациям:

• «Давай, энергосберегай! Что могу сделать я, моя семья и каждый?» - конкурс рисунков и плакатов (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  • «Мирный Атом» - конкурс сочинений по тематическому направлению (для обучающихся 5-11 классов);
  • «3D-моделирование в энергетике» - конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).

Оргкомитет регионального этапа Конкурса рекомендует ознакомиться с  требованиями к конкурсным работам и критериями их оценивания в Положении Конкурса по ссылке: https://konkurs.mpei.ru/.

Заявки на Конкурс принимаются через личный кабинет участника как индивидуально, так и в группах до трех человек.

Для получения дополнительной информации и ответов на вопросы обращайтесь в региональный Оргкомитет: РМЦ Чувашской Республики, 8 (8352)75-52-06, etker-tur@yandex.ru.

Вместе мы создадим светлое и энергоэффективное будущее!