Стартовал конкурс творческих работ «Лучшие на селе»

Стартовал  конкурс творческих работ «Лучшие на селе»

В Батыревском  муниципальном  округе  стартовал и дополнился  новыми номинациями Муниципальный этап III республиканского конкурса творческих работ «Лучшие на селе»

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: для воспитанников детсадов, учащихся школ, студентов техникумов.

Главной тематикой всех номинаций состязания  станет не только сельское хозяйство, но также Год семьи в России и Год экологии в Чувашии.

Ребятам предстоит попробовать себя в создании рисунков, подготовке танцев, художественном слове, публикациях и даже видеомонтаже – номинаций несколько.

Младшая группа конкурсантов сможет проявить себя в двух номинациях – в рисунке, а также в народном или эстрадном танце в составе ансамбля до 6 человек.

Для ребят постарше предусмотрено сразу 5 номинаций. Можно поделиться сельскими темами в публикациях в социальных сетях – участвовать могут студенты и школьники.

К тому же учащиеся  в общеобразовательных учреждениях получат возможность показать талант в художественном слове, танце, песне или в нововведении отбора – соревновании на лучший видеоанонс участия образовательного учреждения в «Лучших на селе».

Конкурс будет проводиться в 2 этапа:

Первый – муниципальный,до 30 сентября будут приниматься заявки.

Финал- 2 октября 2024 г. в МБУ ДО «Батыревская ДШИ»

Жюри выберет самых сильных претендентов. Они попадут на следующую ступень – республиканский отбор