Подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам»

Подведены итоги  муниципального этапа республиканского  конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам»

В целях выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, литературно-художественного творчества, изобразительного искусства, стимулирования интереса учащихся к углубленному изучению истории космонавтики 20 марта 2023 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» подведены итоги муниципального этапа республиканского  конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам», посвященный 60-летию первому полету женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос.

На конкурс было представлено около 100 работ  из 12 образовательных учреждений района.  Решением жюри определены победители и призеры по номинациям и возрастным категориям:

В номинации рисунок по теме 60-летия полета В.В. Терешковой в космос.

Среди 10-13 лет

1 место - Хафизова И., учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Юсупов Ф.А.

2 место- Валиуллина А., учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ», руководитель Валиуллина Ф.М.;

- Елисеев Е., учащийся МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», руководитель Кузьмина М.В.;

- Хисаметдинов Б., учащийся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Чабаева Н.А.;

- Раськин Ф., учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Тазюкова А.Р.

3 место – Салахутдинова К., учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. Феизова», руководитель Камалетдинова С.М.;

- Мальцева В., учащаяся МБОУ «Староахпердинская ООШ», руководитель Бельдекова А.А.

- Самакин Л., учащийся МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», руководитель Янаслова Н.Г.;

- Ибетов Д., учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Спинова О.Н.;

- Кузнецов Д., учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Селиванова И.П.

- Кучатова А., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Хуснетдинова И.М.;

- Исакова А., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №2», руководитель Узбекова Л.М.;

- Камалдинов К., учащийся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Хусеинова Г.И.

Среди 14-17 лет

1 местоХайруллин Ф., учащийся МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», руководитель Начаева Г.З.;

- Вахитова А., обучающаяся МБУ ДО «Батыревская ДШИ», руководитель Чуварова Р.М.

2 место – Камышев В., учащийся МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», руководитель Сорокина Е.Ф.

- Башмакова П., учащаяся МБОУ «Тарханская СОШ», руководитель Башмаков В.В.;

- Ларев А., учащийся МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», руководитель Матюшкин С.И.

3 место

- Маркова Д., учащаяся МБОУ «Староахпердинская ООШ», руководитель Табакова М.И.;

- Хуснетдинова З., учащаяся МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», руководитель Кеметова Э.А.;

- Титова Д., учащаяся МБОУ «Староахпердинская ООШ», руководитель Кошкина Л.И.;

- Хамидуллова Э., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Назарова Н.П.;

- Земдиханова А., учащаяся МАОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.З. Феизова», руководитель Шарафутдинова Э.Э.

В номинации декоративно-прикладное творчество – космическая тема.

Среди 10-13 лет

1 место – Алимов И., учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Сафянова С.В.

2 место – Васильев Н., учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №2», руководитель Николаева Т.В.;

- Гайнуллин Д., учащийся МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», руководитель Айзатуллова Г.Р.

3 место -  Чуварова А., учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Попова С.О.;

- Долгов И., учащийся МБОУ «Новоахпердинская ООШ», руководитель Тумакова О.В.;

- Валиуллова А., учащаяся МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», руководитель Хакимова А.А.

Среди 14-17 лет

1 место – Иванов Н., учащийся МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», руководитель Иванова О.Н.;

- Куликова Л., учащаяся МАОУ «Татарско - Сугутская СОШ», руководитель Начаева Г.З.

2 место - Алексеев А., учащийся МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты», руководитель Кольцова Е.В.

Работы победителей отправлены на республиканский  конкурс детских творческих работ «Дорога к звездам», посвященный 60-летию первому полету женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос.