Квест- игра «Дорога безопасности»

Квест- игра «Дорога безопасности»

     6 марта 2023 года исполнилось 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Образованные в 1973 году, отряды ЮИД на сегодняшний день являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.

     В МБОУ «Алманчиковская ООШ» педагог дополнительного образования Светлана  Чихина с обучающимися   учебного объединения «Светофорик»  провела квест–игру «Дорога безопасности». Участникам квест – игры предстояло пройти 6 станций: « Знатоки ПДД», «Сказочная ситуация», « В стране кроссвордов и ребусов», «Скорая помощь», « Собери знак», «Эрудит». На станциях квест — игры предусматривались различные испытания, где предстояло продемонстрировать свой опыт знания и умения по ПДД и оказание первой медицинской помощи.

   Игра получилась эмоционально насыщенной, все получили массу положительных эмоций. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания. Данное мероприятие явилось одной из форм в профилактической работе в изучении, повторении и выполнении правил дорожного движения всеми участниками образовательного процесса.

Фотогалерея