Стартует районный конкурс детских творческих работ "Дорога к звездам"

Стартует районный  конкурс детских творческих работ "Дорога к звездам"

Муниципальный  этап республиканского  конкурса детских творческих работ «Дорога к звездам», посвященный 60-летию первому полету женщины-космонавта В.В. Терешковой в космос (далее – Конкурс)  проводится с целью выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, изобразительного искусства.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и обучающиеся дополнительного образования  в двух возрастных группах: - 10-13 лет; 14 -17 лет

На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы в следующих номинациях:

5.1. Конкурс рисунка по теме 60-летия первого полета женщины-космонавта
В.В. Терешковой в космос.

Участники представляют рисунки (в любом жанре) форматом 40х30 см (формат А3 не больше и не меньше заданного размера). Другие форматы не принимаются.

Работы должны быть оформлены в паспарту (по 3 см с каждой стороны). Художественные работы выполняются цветными карандашами, пастелью, акварелью или гуашью. Во избежание повреждений рисунки не рекомендуется сворачивать в рулоны или сгибать под формат упаковки.

На каждой работе необходимо указать: название работы, фамилия, имя автора, возраст, фамилия и инициалы педагога, наименование творческого объединения, наименование образовательной организации с указанием муниципалитета (приложение 2).

5.2. Конкурс декоративно-прикладного творчества –космическая тема.

Участники представляют декоративно-прикладные работы, которые могут быть выполнены из любого материала: аппликация, объемная аппликация, бумажная пластика, оригами, квиллинг, бросовый материал.

Работы принимаются  до 14 марта 2023 года по адресу: с. Батырево. пр. Ленина, д.18, МБУ ДО «Дом детского творчества».