ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса рисунков и макетов военной техники проводимого в рамках районного месячника оборонно-массовой спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

о проведении конкурса рисунков и макетов военной техники проводимого в рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и празднованию Дня защитника Отечества

1. Цели и задачи

1.1. Конкурс проводится с целью формирования духовно-патриотических ценностей, осознания гордости за военную мощь Родины, а также воспитания активной гражданской позиции подрастающего поколения как будущих защитников Отечества.

2.Сроки и место проведения

2.1. Конкурс проводится согласно плану мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

3.Организаторы

3.1. Общее руководство, подготовку и проведение конкурса осуществляет управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

3.2. Непосредственное проведение конкурса возлагается на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Батыревского района.

4.Участники

4.1. В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений.

4.2. Конкурс проходит по двум номинациям:

- Рисунок на тему  «Невидимый подвиг в тылу»;

-Макет военной техники «Парад техники».

По трем возрастным категориям:1-4 классы, 5-8 классы 9-11 классы.

5. Порядок и условия проведения

5.1. Участники конкурса в срок до 18 февраля 2021года предоставляют работы в

МБУ ДО «Дом детского творчества» (пр. Ленина, д. 18).

5.2. Один автор может представить на конкурс не более одной работы.

5.3. Каждая работа участвует в конкурсе самостоятельно.

6. Требования к оформлению работ

6.1. К каждой работе должна быть прикреплена этикетка в печатном виде, где

указано: - название работы;

- Ф.И. автора, класс, образовательное учреждение и Ф.И.О. педагога.

6.2. Требования для рисунков:

- работы выполняются на формате бумаги А4 в любой технике: карандаш, гуашь,

пастель, акварель и так далее.

6.3. Требования для макетов (эстетичность, качественность, творческий подход,

безопасность в использовании):

- макеты могут быть выполнены из любого материала;

- работы должны быть установлены на твердую основу, подставку.

7. Подведение итогов.

Победители конкурса в каждой возрастной категории награждаются грамотами управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Телефоны для справок. 6-10-60