ПОЛОЖЕНИЕ районного православного рождественского онлайн - фестиваля детских творческих коллективов «Рождественская звезда»

1. Общие  положения

1.Настоящее положение определяет порядок организации и проведения районного православного рождественского онлайн - фестиваля детских творческих коллективов «Рождественская звезда», его организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия.

2.Онлайн - фестиваль творческих коллективов «Рождественская звезда» приурочен к празднику Рождества Христова.

3.Организаторами являются Благочиние III округа Алатырско - Порецкой епархии, управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

2. Цели и задачи онлайн - фестиваля

Общение к истории и традициям праздника Рождества Христова имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Онлайн - фестиваль «Рождественская звезда» проводится в целях духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала детей, молодежи и взрослого населения района, более широкого приобщения их православной культуре, развития и укрепление связей между творческими коллективами районов посредством укрепления в православной вере, наделения всех участников светлой радостью Рождества Христова.

Главными задачами онлайн - фестиваля «Рождественская звезда» являются: объединение атмосферой праздника Рождества Христова верующих, воцерковленных детей и молодых людей, и тех, кто только приобщается к православию, показать красоту православной культуры, христианских ценностей, народных традиций.

3. Участники онлайн - фестиваля

Участниками могут быть самодеятельные коллективы клубных учреждений, коллективы учреждений образования (школ, детских садов), воскресных школ, как дети, так и молодежь.

4. Сроки

Онлайн - фестиваль творческих коллективов «Рождественская звезда» проводится до 7 января 2021 года.

5. Условия участия

В онлайн - фестивале  исполняются  музыкальные  произведения  на  рождественскую тему и  композиции с духовным и нравственным содержанием.

Для участия в онлайн – фестивале участники должны разместить на страницах в инстаграмм, в контакте видео выступления. Длительность выступления не должна превышать 2 минут.

Все  музыкальные номера должны быть высокохудожественными, духовно-нравственными, соответствовать тематике фестиваля, театральные композиции должны быть костюмированы и качественно декорированы.

Справки по телефону: 6-10-60 МБОУ ДО «Дом детского творчества».