ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса видеороликов «Скажи маме «спасибо», посвящённого Всероссийскому Дню матери

к приказу от 16.11.2020г.№319

о проведении  районного конкурса видеороликов

«Скажи маме «спасибо», посвящённого Всероссийскому Дню матери

Один из самых важных и трогательных праздников - День матери. Он отмечается в России уже больше 20 лет, и проходит в последнее воскресенье ноября. К сожалению, за чередой дел мы забываем, какой подвиг ежедневно совершают главные люди в нашей жизни - наши любимые мамы. В честь праздника мы запускаем конкурс «Скажи маме «спасибо». Теперь любой участник может  прислать нам свое видеопоздравление и рассказать о том, как сильно он любит маму.

Все просто! Участником может стать каждый, кто хочет выразить свою благодарность маме. Ваш возраст не имеет значения, главное - быть искренним.

Цель конкурса

Привлечение внимания учащихся к своим родителям, повышение престижа матери, формирование  любви и уважительного отношения к матери средствами современных информационных технологий.

- пропагандировать и формировать положительный имидж родителей;

- укрепить семейные ценности и традиции;

- развивать творческие способности  средствами информационных технологий;

- развивать художественный вкус и творческое мышление;

Участники  конкурса

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в  возрасте от 7 до 17 лет

Конкурс проводится в   трех возрастных категориях:

младший возраст1-4 классы;

средний возраст-5-8 классы;

старший возраст 9-11 классы.

Сроки  проведения

Прием конкурсных работ  и заявки (с указанием ФИО, образовательной организации, возраста, Ф.И.О, руководителя направляются  на  электронный адрес  cdod75@yandex.ru.,с указанием в теме письма «Скажи маме «спасибо» не позднее 25 ноября 2020 года.

Требования к конкурсу

Для участия в конкурсе участник  должен записать видео, на котором отвечает на два вопроса и благодарит маму. Важно: длительность видео не более 1 минуты. Видеозапись нужно отправить по электронной почте на адрес cdod75@yandex.ru

Небольшая пошаговая инструкция:

Шаг 1. Запишите видео, на котором вы поздравляете маму с праздником. Участник на видео должен ответить на два вопроса:

1. «Что самое сложное в работе мамы?»

2. «За что вы сильнее всего ее любите?»

И поздравить маму.

Шаг 2. Отправьте видео на почту.

Шаг 3.Главное - не забывайте говорить маме спасибо как можно чаще!

Отправляя видео, участник дает согласие на публикацию и дальнейшее использование предоставленных материалов.

Содержание видеоролика:

–Оригинальное название видеоролика (допускаются слоганы, крылатые выражения, стихи, в том числе собственного сочинения);

- информация об авторе: фамилия, имя, отчество  автора)

– визитная карточка (Имя, Отчество матери, фотография и т.д.);

– раскрытие темы.

Критерии оценивания работ

Конкурсные  работы оцениваются в соответствии со следующими критериями:

- оригинальность идеи;

- оригинальность представления материала;

- корректность языкового оформления;

- культура оформления работы (художественно-эстетическое восприятие, композиция, дизайн, цветовое решение, общее впечатление)

Подведение итогов конкурса

Победители и призеры районного конкурса награждаются грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Телефон для справок 6-10-60