Районный творческий конкурс ко Дню защиты детей «Счастливое детство»

Районный творческий конкурс ко Дню защиты детей

«Счастливое детство»

Организатор: МБУ ДО «Дом детского творчества» http://www.cdod-batyr.edu21.cap.ru.

1 июня – Международный день защиты детей. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Счастливое детство должно быть у всех, чтобы дети могли учиться, заниматься любимым делом в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Задача взрослых не только защищать ребенка, но и подготовить его к встрече с различными опасностями, с опасными жизненными ситуациями. Ведь, как известно: «предупрежден – значит вооружен». Взрослые не смогут все время находиться рядом с ребенком, поэтому он должен уметь помочь себе в трудной ситуации сам, а сделать он это сможет, если будет знать о существующих опасностях, научится их распознавать и обходить стороной. Пропагандой навыков безопасного стиля жизни, безусловно, должны заниматься и детский сад, и школа, но наибольшую значимость для ребёнка представляет родительская позиция и взгляды мамы и папы на правила безопасности. Не экономьте свое время, объясняйте ребенку как правильно себя вести в разных жизненных ситуациях, что хорошо, а что плохо. Ведь сэкономив свое время, Вы можете потерять самое дорогое – Счастливое и безопасное детство Ваших детей!

Мы поздравляем всех детей с праздником и приглашаем принять участие в районном творческом конкурсе, посвященном Дню защиты детей «Счастливое детство»!

Присылайте ваши рисунки, поделки, фотографии, видеоролики и другие работы на тему детства, детских фантазий, мечты из детства, Дня защиты детей, правил дорожного движения и безопасного поведения детей на улице, осторожного обращения с огнем, безопасного поведения в быту, в природе и в других опасных ситуациях.

Желаем удачи!