Стартует муниципальный этап конкурса "Самый классный классный - 2018"

В целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства  в период с 26 февраля по 13 апреля
2018 года:

I этап – школьный – с 26 февраля по 2 марта 2018 года – проводится общеобразовательными организациями;

II этап – муниципальный – с 5 марта по 21 марта 2018 года;

III этап – республиканский –с 23 марта по 13 апреля 2017 года,

включает 2 тура:

1 тур – заочный – с 23 марта по 30 марта 2018 года;

2 тур – очный – с 03 апреля по 13 апреля 2018 года.

Конкурс предполагает участие классных руководителей в 2 группах:

1 группа – классные руководители до 25 лет (на 07 апреля 2018 года);

2 группа – классные руководители старше 25 лет.

20  марта 2018 года будут подведены итоги муниципального этапа конкурса.

Надеемся, что все участники конкурса проявят самые лучшие качества своей работы.

В 2017 году на муниципальном  этапе  XII  республиканского конкурса «Самый классный классный» принимали участие 19 классных руководителей старше 25 лет и 2 классных руководителя до 25 лет.  Самыми класснымиклассными руководителями 2017 года были признаны Абейдуллова Сембель Редифовна, классный руководитель  МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (в номинации «Классные руководители до 25 лет») и Хисамутдинова Лейсан Равиловна, классный руководитель МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» (в номинации «Классные руководители старше 25 лет»).

По итогам двух состязаний на республиканском этапе конкурса Хисамутдинова Лейсан Равиловна стала финалистом, призером конкурса «Самый классный классный - 2017». Жюри отметило ее высокое мастерство,  нестандартность, индивидуальность программы воспитания классного коллектива «Нарисуем мир вместе»; оригинальность,  артистизм, культуру исполнения  самопрезентации «Я классный руководитель»; общую  культуру и эрудицию, глубину и оригинальность суждения на конкурсе «Открытая дискуссия»; умение создавать и поддерживать атмосферу взаимоуважения и толерантности;  умение организовывать взаимодействие учащихся между собой на конкурсе «Разговор с учащимися».

Абейдуллова Сембель Редифовна  получила диплом об участиина республиканском этапе конкурса.