Положение о проведении конкурса поздравительных открыток к 23 февраля "С Днем Защитника Отечества"

о проведении  конкурса поздравительных открыток

к 23 февраля «С Днем Защитника Отечества»

1.Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса поздравительных открыток к 23 февраля «С Днем Защитника Отечества» (далее - Конкурс).  Организатор Конкурса МБУ ДО  «Дом детского творчества» Батыревского района ЧР.  Конкурс проводится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

2. Цель и задачи конкурса

Цель Конкурса

патриотическое воспитание детей и подростков средствами изобразительного искусства.

- формировать у обучающихся уважительное отношение к истории Отечества;
- повышать социальную активность обучающихся, создавать условия для их самореализации;
- повышать художественный уровень обучающихся, формировать эстетический вкус;
- выявлять и поддерживать талантливых детей и подростков.

3. Организация и проведение Конкурса

Срок проведения Конкурса: с 25января 2018 года по 19 февраля 2018года.

4. Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и обучающиеся дополнительного образования  района  в возрасте от 7 до 18 лет в трех возрастных группах:

- 1-4 классы;

- 5-8 классы;

- 9-11 классы.

5. Условия проведения

Каждый участник может представить на Конкурс по одной работе выполненный  своими руками. Работы принимаются по 19 февраля 2018 г. по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д. 18, МБУ ДО «Дом детского творчества».

6. Требования к оформлению

Открытки должны соответствовать тематике конкурса. Работа изготавливается на листе формата более А4 или сложенный пополам в виде открытки.  Техника исполнения любая (квиллинг, оригами, аппликация, скрапбукинг, рисунок, и т. д.).  Это должна быть открытка, а не просто рисунок. Что отличает открытку от рисунка: наличие поздравительной надписи, соответствующей тематике.     В правом нижнем углу на обороте открытки крепится оформленная этикетка 5х10см. с указанием: названия работы, ФИО автора, класса, наименование образовательного учреждения, ФИО руководителя.

7. Критерии оценки работ

- соответствие заданной тематике;

- полнота раскрытия темы;

- оригинальность идеи, неординарность;

- техника исполнения;

- качество исполнения;

- композиционная целостность.

8. Подведение итогов и награждение

Победители и призеры награждаются грамотами в каждой возрастной группе.