Положение о районном творческом конкурсе «Зимняя фантазия»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Районный творческий конкурс  «Зимняя фантазия» (далее – Конкурс) посвящен Новому 2018 году.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Целью Конкурса является развитие творческих способностей учащихся.

Основными задачами Конкурса являются развитие и поддержка детского художественного творчества, формирование стремления к самореализации, творчеству, развитие у детей эстетического вкуса.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором Конкурса является МБУ ДО «Дом детского творчества».

4. УЧАСТНИКИ

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций и обучающиеся детских объединений дополнительного образования.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Работы принимаются до 20 декабря 2017 года по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д.18, МБУ ДО «Дом детского творчества». На конкурс предоставляются индивидуальные работы.

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1)              «Креативный сапожок (валенок) Деда Мороза» - принимаются работы различных новогодних и рождественских украшений, выполненные из любых материалов, безопасных для здоровья детей и окружающих.

2)  «Зимняя фантазия» (рисунок) На конкурс рисунки принимаются формата А4, любой технике. Этикетку приклеить на обратной стороне работы.

3) «Символ наступающего года» - принимаются поделки, изображающие символ наступающего нового года. Работы могут быть из любых материалов, безопасных для здоровья детей и окружающих.

Обязательное условие! Конкурсные работы должны иметь закрепленные этикетки с указанием:

- Ф. И. автора;

- образовательная организация;

- класс;

- номинация;

- название творческой работы;

- ФИО руководителя.

Критерии оценивания конкурсных работ:

- соответствие работы теме конкурса;

- оригинальность раскрытия темы;

- оригинальность мышления, эстетичность выполнения;

- приветствуется самостоятельность и творческий подход;

- новизна идеи;

- аккуратность и качество оформления работы.

ВАЖНО!!! Конкурсные работы возвращаются в период с 27 по 29 декабря 2017 года.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоги подводятся в каждой номинации отдельно по трем возрастным группам:

1) 1 – 4 класс;

2) 5 - 8 класс;

3) 9 - 11 класс.

Победители и призеры в каждой номинации и по каждой возрастной группе награждаются грамотами.