В Батыревском районе выявили лучший волонтерский отряд – 2015!

Территория России и длинна и широка,

Да и численность в стране, довольно велика.

И среди российских граждан молодежь такая есть,

Волонтерами зовут их, и талантов в них не счесть!

Одним из наиболее приоритетных направлений развития молодежной политики сегодня является вовлечение молодежи в активную волонтерскую добровольческую деятельность. Миллионы людей добровольно делают добро. Их зовут волонтёры, добровольцы. Их зовут, когда нужна помощь. Сейчас они именно там, где действительно нужны. Они романтики - они легки на подъем, они готовы быть где угодно, чтобы делать то, что надо.

Если вы молоды и ищете свой путь, ищете то, что Вам действительно интересно, тогда волонтерство - один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал!

7 декабря, в рамках международного дня волонтеров, на базе Шыгырданская средней школы им. пр. Э.З.Феизова состоялся большой праздник – районный конкурс «Лучший волонтерский отряд – 2015», который прошел под девизом «Мы всюду там, где ждут Победу!» в форме конкурсного шоу «Оставить свой след…».

Организатором конкурса является центр по работе с молодежью отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района.

Участниками Конкурса стали 10 волонтерских отрядов средних школ района  от 14 до 18 лет, которые занимались в течение 2015 года реализацией мероприятий Всероссийского волонтерского корпуса, посвященного  70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

Участники представили портфолио, презентацию волонтерских отрядов, в которых отражалась их добровольческая деятельность, подготовили интересные и яркие выступления в творческой презентации отряда на тему «Зажги костер добра!» и музыкальном конкурсе  «Мы наследники Великой Победы!».

Ребята продемонстрировали  свои способности и таланты, сплоченный дух команд, искреннее стремление помогать людям, нести в мир добро, красоту. Своим выступлением ребята в очередной раз доказали, что они – настоящие волонтеры.

Жюри конкурса оценивало эрудированность, артистизм, содержательность, находчивость, умение держаться на сцене.

Открыли и завершили мероприятие праздничным концертом учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ им.пр. Э.З.Феизова».

Лучшим  волонтерским отрядом Батыревского района – 2015 признана команда «Доброе сердце» Балабаш-Баишевской средней школы.   Второе почетное место заняли команды «Импульс» Батыревской средней школы №1 и «Добрята» Татарско-Сугутской средней школы. Третье место присуждено отрядам «Новый взгляд» Батыревской средней школы №2 и «3D» Сугутской средней школы.

Лучшим волонтерам, а также руководителям волонтерских команд 70-летия Победы в ВОВ вручены благодарности начальника отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района.

Победители  и призеры конкурса получили грамоты и замечательные памятные подарки, а главное - много позитива!

Мы поздравляем всех волонтеров с праздником и желаем им ярких, интересных и творческих событий в жизни! Не оставайтесь в стороне, ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО сегодня в цене! Желаем и дальше творить и дерзать во БЛАГО!