Порядок экспертизы образовательных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, реализуемых на базе детских оздоровительно-образовательных учреждений

Порядок

1.     Настоящий Порядок предназначен для экспертизы образовательных программ и педагогических проектов в сфере отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, реализуемых в детских оздоровительно-образовательных учреждениях Чувашской Республики (далее - Программа).

2.     Экспертизу программы проводят назначаемые председателем члены Экспертного совета, но не более 2 экспертов, составляется общее экспертное заключение.

3.     Содержание экспертизы заключается в установлении соответствия программы примерным требованиям к программам (педагогическим проектам) детских оздоровительно-образовательных учреждений Чувашской Республики, а также приоритетным направлениям развития системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в современный период.

4.     На экспертизу представляется текст программы либо нескольких программ на весь летний период.

5.     Для экспертизы текст программы с приложениями и сопроводительным письмом администрации учреждения принимается по электронной почте до 1 мая.

6.     Экспертиза проводится в течение 10 рабочих дней с момента получения и регистрации программы ответственным секретарем Экспертного совета.

7.     Экспертный совет вправе затребовать дополнительные материалы от соискателей экспертизы. Срок проведения экспертизы отсчитывается с момента получения всех затребованных материалов программы.

8.     Учреждение, представившее Программу, получает экспертное заключение, подписанное теми членами Экспертного совета, которые проводили экспертизу, а также председателем Экспертного совета в отсканированном виде, которое отправляется на указываемый учреждением электронный адрес, а также при обращении в Экспертный Совет - в 1 экз. на бумажном носителе.

9.     Экспертный совет рассматривает письма, обращения и жалобы учреждений о нарушении процедуры экспертизы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации для работы с обращениями граждан.